Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ...

Двенадцать групп-монополистов контролируют израильскую экономику... (23.04.06)

По материалам Jerusalm Post
опубликовано на сайте www.arutz7.net

Двенадцать групп-монополистов контролируют израильскую экономику, а это самая высокая в мире концентрация капитала, утверждает «Форбс-Исраэль».

Эти 12 групп контролируются Сами Офером, Нохи Данкнером, Шерри Арисон, консорциумом Церберус-Габриэль, Чарльзом Бронфманом, Ицхаком Тшувой, группой Сабана, Львом Леваевым, Мэтью Бронфманом, Цадиком Бино, семейством Боровичей и Элиэзером Фишманом. Эти империи все вместе контролируют крупнейшие израильские компании, используя организационные структуры, которые давно были уничтожены во всем остальном западном мире, говорится в отчете.

«Это экономика, в которой банки могут контролировать целые корпорации, и где страна боится своих владельцев капитала», - сказал профессор экономики из университета Бен-Гуриона, Даниэль Маман.

Эти 12 групп обладают 60% совокупной рыночной стоимости всех израильских компаний (за исключение другого гиганта, «Тевы»), что составляет 200 миллиардов шекелей.

Эти группы сумели сконцентрировать контроль над экономикой, выстроив свои холдинги по принципу пирамиды, где компании, стоящие наверху пирамиды контролируют более мелкие компании, стоящие под ними.

Эти типы организаций были запрещены и ликвидированы в Соединенных Штатах в 1930-е годы посредством серии ограничений на право собственности, а также двойного налогообложения дивидендов, выплачиваемых дочерними фирмами «родительской организации», стоящей на вершине пирамиды.

Однако, пишет Маман: «В Израиле это вопрос не экономики, а политики. Для того, чтобы изменить положение вещей здесь, нам нужна коалиция для проведения таких реформ, и пока ничего подобного на горизонте даже не видно». Кампанию могли бы возглавить Банк Израиля и Управление безопасности, «но я не вижу, чтобы это здесь происходило».

По отдельности девять израильских компаний входят у «Форбса» в список 2000 крупнейших мировых фирм.

«Форбс» ставит «Теву», крупнейшую в мире фармацевтическую фирму про производству непатентованных лекарств, на 722 место в списке, где фирмы отбираются по таким показателям как продажи, прибыль, авуары и рыночный капитал. На 725 месте идет банк «Апоалим».

Второй по величине израильский банк, «Леуми», занимает 793 место. На 1409 месте находится Израильская корпорация, на 1634 месте Check Point Software, на 1638 месте банк «Дисконт», на 1771 месте банк «Мизрахи-Тфахот», на 1814 IDB Holdings, и на 1854 месте FIBI Holdings. Акции всех этих корпораций, за исключением Check Point, продаются на тель-авивской фондовой бирже. Акции «Тевы» и Check Point продаются в США, а «Апоалим» продается на лондонской бирже и планирует продавать свои акции на бирже США.

Если учесть, что Биньямин Нетаниягу начал проводить антимонопольную политику, совершенно неудивительно, что израильские олигархи постарались сделать все, чтобы окончательно похоронить его политическую карьеру.
posted by Leumas Naypoka | 20.4.06 | 0 comments |

Притча о полной банке (16.04.2006)

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь.

Камни – это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.

Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся. - Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива. :)

posted by Leumas Naypoka | 16.4.06 | 0 comments |

Самые богатые мужчины мира рождаются Девами (9.04.06)

Ирина Калугина, газета "Утро"

Когда все обладатели миллиардных состояний рассказывают о том, как они заработали свои деньги, то обычно упоминается упорство, труд, деловая сметка и огромное желание добиться своей цели. Все понимают, что миллиардером может стать далеко не каждый. Но оказывается, что вероятность повышается, если родиться под счастливой звездой.

Оказывается, большая часть миллиардеров из списка Forbes является Девами по знаку зодиака. Такой вывод был сделан после анализа статистических данных по датам рождения самых богатых людей планеты. Пока в исследование включены 613 миллиардеров из всех 793, чьи имена фигурируют в списке Forbes. Из них более 70 человек, то есть 12%, родились в период между 23 августа и 22 сентября.

Может быть, кому-то покажется странным, что этим людям, среди которых преобладают, конечно же, мужчины, покровительствует самый "женский" знак зодиака. Но на самом деле в этом нет ничего удивительного. Девы, как известно, отличаются трудолюбием, уверенностью в своих действиях, внимательностью к деталям и аналитическим мышлением. Астролог Майкл Латин считает, что миллиардеры на самом деле не слишком заботятся о деньгах, а на подвиги их толкает не алчность, а желание достичь превосходства в любимом деле.

Девы, которым суждено стать владельцами огромных состояний, счастливы, когда приносят людям пользу, производя нужные им товары и услуги. Среди самых известных американских миллиардеров есть две Девы – Уоррен Баффетт, обладатель второго по величине состояния, владелец Berkshire Hathaway, и хозяин Oracle Ларри Эллисон.

Но не стоит опускать руки, если даже вы не родились под знаком Девы. По исследованиям Forbes, миллиардеры рождаются под всеми 12 знаками зодиака. Напористые Овны составляют 8% списка. Среди них вице-президент Microsoft Стив Боллмер и основатель сети магазинов IKEA Ингвар Кампрад. Столько же среди богатейших людей мира Водолеев-идеалистов, таких как ведущая всемирно известного шоу Опра Уинфри.

Самым "богатым" знаком зодиака является Скорпион, поскольку именно он фигурирует в гороскопе Билла Гейтса. Астролог объясняет: "Скорпионы, главной чертой которых является страстность, преуспевают, потому что действуют всеми правдами и неправдами. Их задача – заставить окружающих плясать под их дудку, даже если они сами этого совсем не хотят. Многие люди, например, покупают Windows, хотя на самом деле ее ненавидят".

Меньше всего миллиардеров – только 6% из списка – родилось под знаком Стрельца. Видимо, Стрельцам мешают некоторые свойственные им черты характера: неорганизованность или даже лень, а также неумение видеть мелочи за основной картиной происходящего. Астролог Дэвид Р. Рэйли поясняет, что Стрельцы всегда полагаются на удачу и Божественное провидение, но могут испытывать недостаток в деловой хватке. Однако и его можно восполнить творческим потенциалом, который у Стрельцов просто огромен. Так что совсем не удивительно, что среди миллиардеров-Стрельцов в списке Forbes встречаются имена голливудского режиссера Стивена Спилберга и продюсера Арнона Милчана.

В финансовом мире встречаются и "Золотые Тельцы" – те, кто родился под знаком Тельца и заработал миллиардное состояние. Как и бык, который является их знаком, эти люди отличаются устойчивостью, твердостью и, зачастую, упрямством, а полагаются они исключительно на собственный здравый смысл. Примером могут служить миллиардеры, заработавшие свои состояния на производстве товаров для потребительского рынка, - соучредитель компании Red Bull Дитрих Матешитц и создатель пылесосов Dyson Джеймс Дайсон.

Источник: www.utro.ru

posted by Leumas Naypoka | 8.4.06 | 0 comments |

Шаг девятый: краткий курс по техническому анализу - современный теханализ (1.04.06)

Продолжим обсуждение технического анализа. Теперь у нас на очереди современный теханализ. Вообще-то понятие современного теханализа довольно расплывчато. Давайте отнесем к нему все те новые веяния и теории, которые возникли в последнее время (особенно в связи с развитем компьютерной текники). Опять же, всевозможных методик, теорий и новых индикаторов появилось немало и рассматривать их здесь мы не будем. Но, как яркий, и действительно заслуживающий внимания, вариант предлагаю рассмотреть теорию хаоса Б.Вильямса. Вы можете остановиться на ней, а можете подобрать себе что-либо иное по вкусу.

Итак, теория хаоса исходит из того, что поведение рынка не поддается никакому (!) анализу и никакие модели и паттерны, котоые срабатывали раньше (фигуры, показания осциляторов и стохастиков и т.д. - основанные на статической обработке исторических данных) не могут нам дать достаточно точного прогноза, так как рынки по своей природе хаотичны. Однако, несмотря на то, что мы не работать с ценовыми моделями, мы можем работать с психологической моделью поведения участников торгов или иначе - хаотической. Мы исходим из того, что её (модели) основой является Эллиотовское волновое движение цен. Не то, чтобы она (эта модель) являлась абсолютно точной и единственно верной, но на сегодняшний день (и на мой взгляд тоже) теория Эллиота может объяснить рынок наиболее полно, точно и верно.

По этой модели мы очень осторожно входим в игру (так как никогда четкой уверенности в правильности анализа не бывает) и если начинается тренд, то когда (и до тех пор пока) рынок растет - мы проводим агрессивные покупки, а когда он наконец выдыхается, - то мы уходим, оставляя возможность несведующим новичкам войти в игру и потерять свои деньги. Просто? Да просто, как и всё остальное в жизни, но... совсем не легко.

В целом, можно сказать, что метод инвестирования по теории Хаоса основывается на попытке раннего распознавания тренда и очень агрессивной работе с ним. На сегодняшний день, на мой взгляд, человечество не изобрело ничего лучшего (для позиционного трейдера), как следовать за толпой, пока она двигается в одном направлении, и вовремя уйти, когда она начинает подавать признаки замедления темпа, чтобы не быть ею же раздавленным.

Метод работы с трендом описывается и в книгах А.Элдера, впрочем в деталях его подход немного отличается от метода Б.Вильямса. Тем не менее, Вы должны понимать, что могут существовать различные вариации одного и того же метода, каждая их которых будет наиболее применима к тому или иному рынку и условиям игры. Я использую комбинированный подход из методов А.Элдера и Б.Вильямса, и адаптированный под меня, мой характер и мои возможности. Вам, скорее всего, придется тоже заняться адаптацией метода под себя, так как методы игры, как и демократию, - невозможно скопировать вслепую. И на вопрос, а почему у нас это не работает всегда будет звучать простой ответ - надо было учитывать местную специфику.

Как я уже говорил, нет смысла вдаваться в подробности описания этих методик, пока Вы не начнете играть и у Вас не возникнут вопросы их применения, тем более, что в книгах их авторов материал изложен на очень высоком уровне. Давайте, в кратце, обобщим и перечислим все известные (базисные) методы спекулятивной игры:

1. Торговля на определении минимумов и предсказании будущих максимумов (по моделям).
2. Торговля на прорывах линий сопротивления и поддержки (на прорывах).
3. Торговля по тренду.
4. Торговля против тренда.
Все, что вы можете встретить в литературе и в жизни, скорее всего будет являться комбинацией вышеперечисленных методов.

На этом в данном шаге всё. Желаю Вам приятной и плодотворной работы, ибо Вам предстоит встретиться с одними из самых (если не лучшими) замечательных книг, которые были написаны в области спекулятивной игры.

Практическое задание: начать составлять для себя модель торговли и отработать её в тестовом режиме на программе MetaTrader. На чём Вы будете тренироваться: акции, валюта или индексы, не играет пока никакого значения, главное - это начать приобретать практический опыт. Он Вам понадобится к следующему шагу. Если затрудняетесь выбрать, то обратите своё внимание на валютную пару EUR\USD и тренируйтесь на ней.

Какие книги читать:
А.Элдер [Трейдинг с д-ром Элдером - энциклопедия биржевой игры]
Р.Джонс [Биржевая игра - управление капиталом]
Б.Вильямс [Торговый хаос - 2]
Скачать можно здесь.
posted by Leumas Naypoka | 1.4.06 | 1 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)