Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ...

Правила инвестирования. (19.01.07)

Параллельно с подготовкой к выходу в свет 13-го шага, я начинаю публиковать ПРАВИЛА ИНВЕСТИРОВАНИЯ, которые будут тщательно отбираться и сортироваться по их важности.

Сегодня мы начнем с первого и, пожалуй самого главного, из них.

Правило 1. Только профессиональный подход.

Что это значит, профессиональный подход? Мы уже как-то говорили, что у обычного инвестора есть две опции: инвестировать самому (т.е. самому выбирать акции, фонды и т.п.) или доверить управление своими финансами профессионалам из инвестиционных компаний. В любом случае, вашими деньгами должен управлять профессионал, кем бы он ни был: Вами лично или трейдером из инвест-фонда. По поводу трейдера всё и так понятно, а вот что насчёт Вас?

Если Вы решаете сами заняться инвестированием, то для того, чтобы получать прибыли на постоянной основе Вам нужно стать профессиональным трейдером самому. Я не говорю, что Вы должны получить научную степень по биржевому праву и т.п., но Вы должны поставить себе четкую цель - изучить рынок и постоянно повышать свою квалификацию как инвестор. Если Вы не уясните себе необходимость данной цели, то всё остальное уже не будет играть никакого значения.

Очень хорошо по этому поводу сказано у А.Элдера: примите решение, что Вы будете заниматься биржей всю свою жизнь! Какие замечательные и правильные слова!

Итог: изучайте рыноки и постоянно повышайте свою квалификацию как инвестор и как трейдер.

P.S. Вот уже много лет, как я прекратил играть в компьютерные игры (в любые), так как открыл для себя самую увлекательную игру, которую когда-либо придумывал человек: игру на бирже. И мне нравиться играть в неё не только потому, что она приносит прибыль (хотя и это важно :)), но и потому, что она заставляет меня постоянно развиваться и двигаться вперед.

Ярлыки:


posted by Leumas Naypoka | 19.1.07 | 0 comments |

Две приятные новости (15.01.07)

Две приятные новости:

1) Январь начался повышением к вещей радости тем, кто ожидал и готовился к январскому эффекту.

2) Просто хорошие новости об израильской экономике:

Макроэкономические данные за 2006 год продолжают указывать на хорошее состояние израильской экономики. Согласно данным журнала Economist, в минувшем году в Израиле отмечены рекордные темпы роста промышленности.

В течение года, несмотря на войну в Ливане, израильское промышленное производство выросло на 37,1%, что в 10 раз больше, чем в США и в 8 раз больше, чем в Японии. У занявшего третье место среди промышленно развитых стран Китая этот показатель равен 14,9%, что почти вдвое меньше, чем у Израиля. На втором месте – Колумбия (17,4%).

Для сравнения, в США промышленное производство выросло на 3,8%, в зоне евро – на 3,6%, в Египте – на 4%, в России – на 3%, в Великобритании – на 0,6%, а в Канаде и Австралии промышленное производство и вовсе сократилось.

Столь резкий рост промышленного производства обусловлен массовыми инвестициями в израильскую экономику, сосредоточившимися отнюдь не только на бирже и недвижимости. При этом локомотивом израильской промышленности, по-прежнему, является хай-тек, на долю которого и приходится большая часть роста.
Источник: http://www.newsru.co.i
posted by Leumas Naypoka | 15.1.07 | 0 comments |

Твоя жизнь в этом году (5.01.07)


Ну вот и прошел Новый Год (точнее пришел :))! Каждый раз, с приближением этого праздника я задаю себе один и тот же вопрос: почему так много людей считают этот праздник самым любимым и ожидаемым. И мне кажется, что в этом году я приблизился к разгадке этого вопроса.

Новый Год - это праздник надежды. Надежды на лучшее будущее. Не важно как прошел у Вас год, не важно сколько проблем и горя он принес - каждый человек, как ребенок, хочет хоть на несколько дней поверить в то, что в эти дни может произойти чудо и простой календарный переход на очередную дату может всё изменить: устранить проблемы, а взамен принести радость, богатство, здоровье и т.д. И хотя все взрослые прекрасно понимают, что от того, что в календаре будет оторван ещё один листок с красной цифрой - ничего не изменится, всё равно, так хочется хоть на минутку, хоть на несколько дней забыться и поверить, что возможно в очередном году всё изменится к лучшему.

Так хочется верить... Но всё выходит гораздо прозаичней. И вот... Вновь, через 365 дней будет новый календарь и новые надежды, они ведь умирают последними... Ах какую замечательную фразу мне довелось однажды услышать: надежду нужно убить первой и тогда, возможно, этот мир измениться к лучшму.

К чему это всё? Подводя итоги (в т.ч. и финансовые) прошедшего года я остался очень доволен: многие из поставленных задач были выполнены, а некоторые даже со стахановским запасом. Но при этом я обнаружил, что существует некое кол-во проблем, которые я (уже по привычке) перетаскиваю за собой из года в год как старый хлам, в надежде, что в следующем календарном периоде либо у меня до них руки дойдут, либо они решаться сами по себе.

Увы, - ни то, ни другое. И поэтому я решил: объявляю этот год - годом РЕШЕНИЯ НЕРЕШЕННЫХ ПРОБЛЕМ! Отступать больше некуда - в следующем году будет тоже самое :).

Мы и только мы несем ответственность за то, что происходит с нами в нашей жизни. МЫ и ТОЛЬКО МЫ! Вспоминая прошлое, человеку свойственно больше жалеть не о совершенных поступках (пусть даже и плохих), а о тех делах, которые он не успел, не захотел или поленился сделать.

Так пусть же через ближайшие 360 дней таких отложенных и нерешенных дел у нас
останется совсем немножко! Совсем чуть-чуть!

Да будет так! С наступившим Вас 2007 годом и удачи в нем!

P.S. Поставьте себе эти замечательные "денежные" обои (те, что в начале поста) на Desktop. И пусть они наводят Вас на правильные мысли. :) Скачать можно отсюда.
posted by Leumas Naypoka | 5.1.07 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)