Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ...

Банковский сектор в Израиле.

Последняя неделя на израильских финансовых рынках охарактеризовалась довольно резкими повышениями. Так, например, индекс Тель-Авив 100 вырос на 3.25%, а банковский индекс на целых 8.73%.

Всё это происходило на фоне продолжающего стремительного роста цен на нефть, которая подорожала с начала текущего года уже примерно на 30% и, похоже, не собирается на этом останавливаться. Кроме того, вся последняя неделя прошла под “знаком” решения председателя Федерального Резервного банка США Бена Бернанке снизить учетную ставку в США на 0,5 процентных пунктов. Теперь она стала равна 4.75%, что на 0.75 п.п. меньше, чем в Израиле.

Не оставляет сомнений то, что именно снижение учетной ставки в США Беном Бернаке на величину большую, чем ожидалось - и явилось тем тормозом, который остановил падение биржевых индексов и развернул из вверх не только в Америке, но и по всему миру.

Банковский сектор в Израиле отреагировал на это снижение ставки дажее более, чем резво. Так банковский индекс вырос за прошедшую неделю почти на 9%. При этом, если говорить об отдельных банках, то акции банка “Леуми” выросли за последнюю неделю на 8.32%, “Дисконта” – на 7.87%, а банк “Апоалим” показал потрясающий рост на 10.78% всего лишь за 5 последних дней. Кстати, 20 сентября банк “Апоалим” выплатил держателям своих акций дивиденды в размере 20% (от их номинальной стоимости) и это уже третья подобная выплата за текущий год.

Следует заметить, что данный рост сопровождался также и ростом объёма торгов, что позволяет предположить его дальнейшее продолжение, возможно даже в перспективе на несколько месяцев, до конца текущего календарного года. А с учетом того, что этот старт был начат с уровней технической поддержки, то такой сценарий представляется вполне вероятным.

Ярлыки: ,


posted by Leumas Naypoka | 21.9.07 | 0 comments |

Ипотечный кризис в Британии

Ипотечный кризис, поразивший США, похоже, оказался заразным. Его бациллы обнаружены в - Британии. Пока пострадало только одно, но ключевое кредитное учреждение. Ипотечный банк "Новерн Рок" объявил, что не может платить по долгам. Экстренное вмешательство национального банка Англии ситуацию не спасло, скорее наоборот - вызвало панику. Вкладчики срочно снимают деньги, биржи лихорадит, падает фунт.

В воздухе Кингстона, где находится офис Банка НР, пахнет электричеством. По всей стране у отделений 5-го по величине ипотечного банка Великобритании выстраиваются вкладчики. Людей просят не закрывать счета, но деньги все равно забирают. Проблемы банка, который пошел на чрезвычайную меру и влез в долги к Банку Англии, затронули в общей сложности 2 с половиной миллиона британцев.

Накануне, когда стало известно о проблемах НР, акции этой компании, предоставляющей ипотечные кредиты, на бирже обрушились на треть. Удар ощутили на себе строители и агенты по недвижимости, занимающиеся ипотекой. В Руководство банка НР утверждают, что ситуация под контролем и паника только усугубит ситуацию.

"Нашим клиентам нет причин для беспокойства. "Новерн рок" - это банк с хорошей капитализацией, банк, твердо стоящий на своих ногах. Если бы было по-другому, банк Англии вряд ли выделил бы нам кредит", - отметил исполнительный директор банка "Новерн Рок" Адам Апплигарт.

Сочетание "американский синдром" пока не произносят, но симптомы схожие. Кризис на рынке ипотеке в США перешагнул через Атлантику. Такие компании как НР занимают деньги у банков и населения и отдают их другим клиентам на ипотеку. Точно не известно, сколько для расчета с вкладчиками не хватило компании. По некоторым данным, банк последней надежды, как называют Банк Англии выделила НР около 60 миллиардлов долларов.

Виновником кризиса называют саму компанию, которая не оценила риски и выдала кредитов больше, чем могла занять. Полученные экстренные заявки в НР обещают не трогать до последнего момента, в компании говорят, что справятся своими силами, вкладчики обсуждают вчерашний случай. Семейная пара не смогла снять со своего счета в НР 1 миллион фунтов.

Источник: www.rambler.ru
Полный вариант статьи: здесь.

Ярлыки: ,


posted by Leumas Naypoka | 16.9.07 | 1 comments |

Серебро для нервных инвесторов...

(перевод статьи Р.Кийосаки)

Большая сделка

Касательно рынка коммерческой недвижимости, это - большой рынок. Я только что купил жилой дом на 350 единиц в Тулсе со ссудой, взятой под 4.9 процента. Арендная плата низка, нефтяной бизнес создает новые рабочие места, и спрос на квартиры по-прежнему остается высоким.

Как и любой рынк, рынок недвижимости представляется ужасным для некоторых людей и, в тоже время, прекрасно подходит для других людей (таким как я).

Но не смотря на то, что я так люблю недвижимость, я считаю, что самые большие возможности на сегодняшний день связаны с серебром. И я думаю, что этот драгоценный металл в скором времени станет наиболее привлекательной инвестицией - большей, чем чем нефть и даже большей, чем Google.


Все, что Блестит

Позвольте мне объяснить Вам кое-что:

• Серебро - это востребованный индустриальный товар.

Оно используется в компьютерах, мобильных телефонах и электрических реле. Это значит, что как только такие страны как Китай, Индия, Вьетнам и некоторые регионы в Восточной Европе станут более модернизированными - спрос на серебро увеличится.

Серебро также применяется и в медицине. Одно малоизвестное его применение - в стерелизации и это его использование прослеживается на протяжении всей его истории. Сегодня серебро используется в медицинских устройствах типа катеторов и стетоскопов, и любая больница на Западе применяет Аргентум Сульфадиазин для предотвращения заражений.

• У серебра больший дефицит, чем чем у золота.

Золото копят. Установлено, что 95 процентов всего золота, когда-либо обнаруженного - все еще вокруг (не добыто). Совершенно противопоожная картина наблюдается для серебра: 95 процентов всего добытого когда-либо серебра, уже было использовано.

Сорок пять процентов от всего добытого серебра используется в индустриальных целях. На долю драгоценностей приходится 28 процентов и лишь 20 процентов применяется в фотографии. В монетах находится всего-лишь 5 процентов.

• Серебряные поставки снижаются.

Было установлено, что в 1900 году в мире имелось 12 миллиардов унций серебра. К 1990-му году это значение снизилось к 2.2 миллиардам унций и, наконец, в 2007 году поставки снизились до 300 миллионов унций.

Некоторые из наиболее пессимистических прогнозов предполагают, что мир останется без серебра приблизительно через 10 лет. Это могло быть стать катастрофой для мировой экономики. Через 10 лет серебро может возыметь такое же воздействие на мировую экономику, как $200-ый баррель сырой нефти сегодня (если бы он так и стоил).


Зона безопасности?

Помимо того, что серебро это драгоценный металл, оно также является и денежным эквивалентом. И когда доллар США снижается, то серебро и золото препятствуют потере его ценности. Поскольку все больше людей осознают, что их наличные деньги - это хлам, недвижимость - азартная игра, а рынок акций слишком изменчив, то серебро может стать спокойной гаванью в бушующем финансовом море.

Когда я пишу эти строки, серебро стоит прилизительно $13 за унцию. Если его индустриальное потребление будет продолжается, а денежная паника расти, то кто знает как высоко может взлететь его цена? Между 1979 и 1980 годами серебро подскочило до $48 за унцию. В сегодняшнем эквиваленте это равнозначно $80 за унцию.

И поэтому, совсем недавно появились ETF фонды по серебру, как один из приемлемых вариантов инвестирования. Причину этого я нахожу в том, что эти ETF представляют реальные деньги, а не фиктивные - подобно доллару США.


ETF - это решение.

До 1963 года, доллар США являлся реальными деньгами, которые могли очевидно быть обменены на серебро. Однако после 1963 г., он превратился в Федеральный Резервный Билет, который больше не поддержан серебром. ETF по серебру подобны старомодным деньгам, и пока доллар США продолжает терять покупательную способность эти новые ETFS могут стать "новыми старыми деньгами".

Значение новых ETFS состоит в том, что это делает обладание серебром простым и удобным для широкой публики. Обладание ETFS более легкое, чем обладание физическим серебром, которое является тяжелым и требует безопасного хранения в хранилищах типа сейфа. Владение еденицами ETFS - более безопасный путь, чем закупка серебра напрямую.

Работа с ETFS - также довольно проста: если серебро стоит $13 за унцию, Вы покупаете так много унций как можете себе позволить. И если цена не серебро идет вверх, то Вы делаете на этом подьёме деньги; а если цена идет вниз, то Вы теряете деньги. Риск минимизирован, потому что вы покупаете физическое серебро - Вы не покупаете долю в добывающей серебро компании, которая может обанкротиться. Пока ETF благороден и защищает Ваше, ваша инвестиция безопасна.


Богатство Находят Инвесторов

Мое предсказание - это то, что индустриальный спрос на серебро продолжит повышаться, поскольку наш мир становится всё более модернизированным. В то же самое время, как доллар теряет свою покупательную способность, средний инвестор начинает осозновать удобство владением серебра и это время, чтобы начать покупать его.

Когда-нибудь в ближайшем будущем, возможно через два года или пять лет - цена серебра повысится быстрее, чем что-нибудь на рыноке сегодня.


Рождение Серебряной Ошибки

Я лично заинтересовался серебром в 1957 году, будучи 10-летним мальчиком, когда начал собирать монеты. В 1965 году, Федеральное Правительство изъяло серебряные монеты из обращения и уменьшило в них содержание серебра с 90 процентов до 40. Я немедленно начал получать мешки монет от моего местного банка и прощупывал их, ища настоящие серебряные монеты.

Насколько я понимаю, что я просто вел себя согласно Закону Грешама, который гласит, что хорошие деньги идут в сокрытие, когда как Плохие деньги входят в систему. Сегодня, у меня всё ещё имеются серебряные монеты.

В то же время истина такова, что я бы мог получить прибыль больше, если бы поместил свои деньги в другие инвестиции. Моя любовь к серебру основывается на том, что я хочу наблюдать и понять его рынок. После пяти десятилетий таких наблюдений, я совершенно уверен, что серебро скоро станет не только просто хорошей инвестицией, но и весьма захватывающей - возможно даже исключительной.

Так или иначе, имеются три способа покупки серебра:
• Покупать монеты
• Покупать доли в добывающей серебро компании
• Осторожно покупать серебро ETFS через вашего биржевого маклера

Источник: Yahoo Finance

Ярлыки:


posted by Leumas Naypoka | 7.9.07 | 1 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)