Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Вступление (ч.1): законные способы стать богатым (28.07.05)

Существуют следующие основные законные способы разбогатеть:

1. Родиться в богатой семье.
2. Получить наследство от вашего богатого дедушки.
3. Жениться/выйти замуж за богатого человека или ребёнка богатых родителей.
4. Выйграть в лотерею или что-то ей подобное (казино, например).
5. Найти клад, поймать Ети или ЛОХнесское чудовище.
6. Получить Нобелевскую премию или другую (такую же высокооплачиваемую).
7. Стать великим изобретателем, учёным или композитором, создать нечто - от чего у всего человечества поедут мозги, запатентовать его (продать авторские права) и жить спокойно на поступаемые от него доходы.
8. Стать великим спортсменом, артистом, певцом и т.д. и получать баснословные гонорары.
9. Совершить головокружительную карьеру, стать суперспециалистом в своей области и получать нереально огромную зарплату.
10. Заработать на купле/продаже картин, раритетов старины или драгоценностях.
11. Заработать на операциях с недвижимостью.
12. Открыть прибыльный бизнес или несколько.
13. Играть (инвестировать) на бирже.
14. Всю жизнь тяжело работать на двух работах, с одной жить, а зарплату со второй откладывать.
15. Найти нефтеносный слой у себя в огороде, на даче или под балконом, разработать его и начать продавать нефть.
16. Заплатить 30 долларов за пакет устаревших программ, создать с его помощью в интернете сайт по продаже старинных рецептов чудотворной каши мамалыги в формате электронной книги и "раскручивать" его, набивая самому показания счётчика, дожидаясь, когда начнёт течь бесконечный поток денежных переводов от страждущих пользователей Интернета.

и т.д. и т.п.

Уверен, что Вы с лёгкостью продолжите этот замечательный список и сможете добавить в него ещё много интересных пунктов, но главное не в этом – главное в том, что все эти способы можно квалифицировать по классам или же по типам.

Классификация первая (по зависимости от наших действий):

1. Полностью не зависит от нас – напр., пункт 1.
2. Почти не зависит – пункты 2, 3, 4, 5, 15 и 16.
3. Зависит только от нас – все остальные.

Первый и второй типы неинтересны по понятной причине. Почему и второй тоже? Да потому, что они не меняют нашего отношения к богатству и обладанию деньгами: люди, разбогатевшие по одному из двух первых типов (если такое всё таки случится) - вряд ли удержат достаточно долгое время свалившееся на них богатство. Исключения, конечно, бывают, но они тольно подтверждают это правило. Попробуйте вспомнить своё прошлое, своих друзей и знакомых или известных Вам людей – уверен, что Вы найдёте достаточно примеров, подтверждающих этот весьма простой закон.

На всякий случай, если не найдёте, расскажу в качестве примера про одного своего хорошего знакомого, который женился на очень приличной девушке из богатой семьи; её родители подарили им на свадьбу квартиру, он очень хорошо зарабатывает, но тем не менее они имеют огромные долги. По его собственному признанию, что они только не делали с женой, чтобы выбраться из долговой ямы - но увы, не получается и долги только растут. Недавно он узнал, что его отец решил переписать на него свою фирму (предприятие, приносящее стабильный доход) – сейчас он уже прикидывает в уме как он её продаст, покроет долги, а на оставшиеся деньги заживёт припеваючи. Угадайте с первого раза, чем это закончится?... М-да... Я выбрал тот же ответ.

Или ещё один – знакомые моей знакомой выиграли в лотерею 300,000 долларов (ни чего удивительного в этом нет – математически легко доказать, что все мы знакомы с любым человеком на земле через цепочку максимум в пять человек. С трудом верится? Почему же? У меня, например, есть выход на президента Гарвардского Университета через двух человек! А? Каково?! :). Так вот, меньше, чем через 3 года от этой суммы почти ни чего не осталось. Как это случилось? Не знаю. Я задаю себе тот же вопрос...

Мало примеров? Ладно, ещё один, но последний: моя близкая знакомая, после 5-ти лет тяжёлой работы, накопила довольно приличную сумму. Объединив усилия с двумя её друзьями (вместе у них получилось около 50,000 долларов) – вложили эти деньги в лотерею, надеясь таким образом (?!) перекрыть все варианты комбинаций. Результат - интуитивно понятен. Без элементарных знаний математики и комбинаторики делать в этой жизни не чего. Сейчас она оставила свою мечту когда-нибудь в обозримом будущем купить квартиру и продолжает работать на прежнем месте.

Скажете смешно? А мне грустно? А ещё больше мне жаль того, что мы умеем так бездарно распоряжаться своими финансами и при этом продолжаем верить, что уж с нами такое точно ни когда бы не случилось.

Я знаю, что те из нас, кто когда-то обжёгся на подобной неудаче либо отказались от мысли что-то изменить в своей жизни, либо думают: эх, мне бы только второй шанс и тогда всё будет по другому. Увы... вынужден разочаровать: жизнь достаточно редко даёт и первую возможность, а уж про вторую и говорить не приходится.

Поэтому - шанс нужно создать самому! Более того, нужно быть готовым принять и удержать богатство, а для этого необходимо изменить себя. Всё, что Вы имеете сегодня – это результат Вашего характера, действий, поведения, окружения и т.п. И не верьте тому, кто говорит, что характер изменить нельзя – меняя поведение, мы влияем на характер, а влияя на характер, мы изменяем и свою жизнь. Я верю, что любой человек может добиться процветания в этой жизни.

Материалы для домашнего чтения можно скачать здесь.


posted by Leumas Naypoka | 27.7.05 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)