Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Вступление (ч.2): что зависит он нас лично... (1.08.05)

В прошлый раз мы рассмотрели методы создания капитала, которые либо не зависят от нас, либо зависят слабо и пришли к соглашению, что они нас не устраивают. Теперь давайте рассмотрим повнимательнее то, что осталось: по большому счёту, из методов создания капитала, напрямую зависящих от наших действий, можно выделить следующие типы:

1. Сверхвысокооплачиваемая работа.
2. Грант за "круто" проделанную работу: одноразовый или постоянный (премия, патент, авторские права и т.д.).
3. Игра (инвестирование) на бирже.
4. Создание собственного бизнеса (одного или нескольких).
5. Операции с недвижимостью.

Первые два пункта соотносятся с работой и те, кто занимается карьерой или развитием своей сверх идеи, и без меня знают, что им нужно делать в этом направлении. Таким образом, остаются: игра на бирже, открытие своего бизнеса и операции с недвижимостью.

Эти три способа и будут ключевыми в методике "20 шагов", которая вскоре будет представлена. Пока же давайте посмотрим ещё на одну классификацию, которая определяет два типа использования денежных средств для нашей методики, это:

1. Медленная дорожка - использования своих средств.
Плюсы: низкий риск, наличие времени для неспешного обучения и т.д.
Минусы: большой срок оборота капитала, пониженный доход, риск своими ресурсами и т.д.

2. Быстрая дорожка - использование заемных средств.
Плюсы: малый срок оборота капитала, повышенный доход, риск заемным капиталом, разделённая ответственность и т.д.
Минусы: повышенный риск, отсутствие достаточного времени для обучения т.д.

Каждый из двух вышеуказанных способов хорош сам по себе, имеет свои минусы и плюсы, поэтому вопрос их применения зависит только от самого человека, его желания, имеющихся в его распоряжении возможностей и способностей. Разумеется, представляется вполне вероятным и их совмещение, то есть одновременное изпользование двух типов дорожек.

По какой из указанных дорожек пойдём мы? Для начала нам придётся научится передвигаться по медленной и лишь затем переходить на быструю. В этом нет ни каких правил или предопределённостей, просто для большинства подписчиков такой переход будет являться наиболее лёгким и удобным.

Запомните, пока Вам не нужно менять свою жизнь на 180 градусов, Вы можете продолжать работать на той же работе, на которой работаете сейчас, учиться в университете на степень и продолжать, в целом, вести свою обычную жизнь – не все могут резко бросить привычный образ жизни и начать новый, впрочем, этого и не требуется. Можно строить новую жизнь параллельно. Всё придёт постепенно, главное, решите для себя, что будете заниматься созданием богатства всю свою жизнь, а не день или месяц. К тому моменту, когда Вы почувствуете в себе достаточно сил, чтобы перейти на быструю дорожку – Вы без труда совершите этот переход. Не бойтесь, что не успеете – большинство людей, загоревшись какой-либо идеей, как правило, бросают всё как раз таки из-за своей торопливости или спешки.

И ещё, возвращаясь к вопросу о риске - необходимо чётко разделять два понятия: оправданный риск и неоправданный (опасная сделка). Большинство людей считают создание своего бизнеса и игру на бирже опасными занятиями. Правда называют они их по-другому: рискованными - часто не понимая смысл этого определения и вообще, путая его или смешивая с другими. Суть заключается в следующем: оправданным (син.: - разумный, приемлемый, правомерный и т.д.) называется риск, всегда присутствующий в какой-либо конкретной операции, для которой выполнено два следующих обязательных условия:
- приняты все меры по устранению или минимизации опасности.
- после выполнения первого пункта вероятность неудачного исхода должна составлять менее 50% по определению.

Понятно, что в реальной жизни мы стремимся уменьшить риск хотя бы до 30% или 20% , а иногда и ещё больше, но в каждом конкретном случае, конечно, приходится решать индивидуально. Опасная же сделка, как отсюда следует это та, в которой хотя бы одно из вышеуказанных условий не выполнено. Полного отсутствия риска, разумеется, не бывает, но жить нам это пока не мешает - мы же привыкли к потенциальной опасности автомобилей на дорогах. Так вот, водитель, находящийся в трезвом состоянии, ведущий исправный автомобиль, пристёгнутый ремнём безопасности, внимательно следящий за дорогой и т.д. совершает абсолютно обыденное действие, которое мы даже побоимся назвать "рисковым", однако при невыполнении указанных условий мы говорим, что он и его действия представляют опасность для него самого и для общества. Надеюсь, что аналогия понятна и прозрачна, ну, а к вопросу о минимизации риска мы ещё неоднократно вернёмся.


posted by Leumas Naypoka | 1.8.05 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)