Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Шаг второй: создание ментальной базы (1.09.05)

Итак, шаг второй!
К этому времени у нас уже имеется 2 доллара и вновь, позаимствовав деньги из зарплаты или сбережений, мы удвоим эту сумму, которая теперь будет составлять целых четыре доллара. Лёгкий шаг и приятное ощущение от того, что уже пройдено 10% пути, - даже не верится. Ну, а пока что переведём дух и поговорим о том, чему мы научились (должны были научиться) за это время. К сожалению, пользоваться деньгами из зарплаты или сбережений придется вплоть до 5-го шага, пока мы не научимся создавать постоянный денежный поток. Как, однако, странно меняется значение денег в течении жизни человека: в 1992 г. четыре доллара составляли треть моей месячной зарплаты, а теперь это кажется такой мизерной суммой. Что ж, и из 4 долларов тоже может вырасти большое дерево, если, конечно, каждый цент из этой суммы мы заставим хорошенько поработать на нас.

Как же мы их заставим работать? Да и получится ли это? Получится, но сперва давайте поговорим о приятном :) Я знаю, что большинство из нас относится крайне негативно к МЛМ (Multy Level Marketing). Что? Нет, нет, успокойтесь, я не собираюсь продавать Вам Гербалайф или ещё один Супер Бальзам или что бы то там ни было, - но Вы же прекрасно понимаете, что с момента своего возникновения (примерно 50 лет назад) МЛМ просто захватил (пока ещё не весь, на наше счастье) мир. Ведущие аналитики и прогнозисты предсказывают ему удвоение или даже удесятирение объёмов продаж в ближайшее десятилетие. Поражает воображение весь размах этого пирамидообразного бизнеса. Почему пирамидообразного? Да потому, что если Вы изучали высшую математику, в частности, теорию графов, то должны понимать, что стоит за всей этой древовидной структурой и как она работает.

К сожалению или к счастью, но МЛМ - это факт, который прочно занял место в нашей жизни и от которого никуда не деться. Вы знаете, я видел однажды диссертацию, темой которой было что-то вроде создания оптимальной математической модели для ведения максимально прибыльного пирамидообразного бизнеса. Каково? Лучшие математические умы бьются над тем, как правильнее и быстрее отобрать у нас деньги. Хотите знать моё личное мнение на счёт МЛМ? Нейтральное. Как я уже сказал - это факт, и как к нему не относись, - из жизни его не выкинешь, как не выкинешь и плохую погоду. Но... Всё можно использовать с пользой. Я сам когда-то делал расчёты по возможности получения прибыли в структуре МЛМ, они совсем простые, кстати, и вышло, что для получения прибыли в системе, насчитывающей 6 миллионов человек, нужно оказаться в первой десятке, в крайнем случае, в первой двадцатке, - у всех остальных шансов просто нет. Возможно, мои расчёты будут отличаться от расчётов других людей, ведь я проверял довольно специфическую модель, но суть от этого не меняется. Вы должны понимать, что как система потребления или воспитания отдельных черт характера, - МЛМ очень хороша, но как система, которая принесёт прибыль Вам лично, - она ужасна, если Вы, конечно, не являетесь одним из её организаторов. Впрочем, не это главное. А что же?

В МЛМ, помимо отрицательных, присутствуют и положительные черты, которыми мы и воспользуемся, не ущемляя при этом своих возможностей заработать. Как? Мы сами создадим свой МЛ... нет, не М, а И. Что это значит? МЛИ - это многоуровневое инвестирование (Multy Level Investments). Вспомним, как всё происходит в МЛМ: Вы находите людей, которые, в свою очередь, находят других людей и т.д. и, в конечном итоге, вся эта пирамида кормит Вас. Что же сделаем мы? У нас каждый доллар будет приводить за собой несколько центов, которые в свою очередь будут приводить других, а те ещё других и так далее, пока Вам не надоест. Вся эта трудовая армия (представьте себе маленькие центики) будет работать на Вас, все 24 часа в сутки, минута в минуту, без передышки и устали, если только Вы станете для них Великим Генералом и они пойдут за Вами в бой. Думайте о создании капитала таким образом, и Ваше отношение к этому процессу изменится в лучшую сторону.

Итак, Вы генерал или генеральша, и готовы вести свою армию, состоящую из маленьких центов (или копеек) от одной победы к другой. Как Верховному Главнокомандующему Вам нужно постоянно быть в отличной форме, предвидеть все ходы противника, превосходить его интеллектом и поражать всех своим тактическим и стратегическим мышлением. Как же этого добиться? При помощи ЕД. ЕД - это Ежедневная Декларация, документ, в котором специальным образом описаны Ваши основные планы (цели) и который Вы ежедневно читаете вслух (или про себя) - можно один раз, но лучше два. Зачем это нужно? Что это за бред? Какая от этого польза? Согласен, что звучит немного странно, но ещё более странно, что всё это работает. Ежедневное чтение ЕД запускает в работу огромный потенциал мозга, который большую часть времени простаивает. Всё это приводит к результатам, которые на первый взгляд кажутся нереальными: мозг начинает работать в заданном Вами направлении и ответ придет к Вам в виде мыслей, новых идей или нужных поступков. Конечно, это не произойдёт на следующий же день, но и годами ждать тоже не придется. Если Вы не верите в возможность повлиять на свой мозг, то можете дальше не читать, но с другой стороны, кто Вам мешает проверить это. Всё, что для этого нужно - выделить пару минут каждый день для чтения декларации. Со временем Вы запомните её наизусть и сможете повторять про себя где угодно, даже в общественном транспорте по пути на работу (в своё время мне это очень хорошо помогало скоротать время и подготовиться к новому рабочему дню). Попробуйте. В любом случае, Вы не пожалеете!

О чём должна быть ЕД и как её правильно составить? Конечно же, она должна быть о Ваших целях: главных и даже второстепенных. Единственное условие: всё должно быть сформулировано в форме настоящего времени, с указанием сроков, целей и без отрицательных частиц, типа НЕ. Почему без НЕ? Потому что так устроен наш мозг, если Вы крикните человеку, идущему по скользкому льду: не поскользнись, то скорее всего он обязательно поскользнётся! Это вытекает из особенностей восприятия нашим мозгом словесных команд: сначала наш мозг представляет себе как это - поскользнуться, и лишь затем попытается представить как это бывает, когда наоборот. К тому времени, вероятно, мысленный импульс уже заставит Вас дёрнуться и даже, возможно, упасть. Всё это объяснение, конечно, сильно упрощено, но смысл, надеюсь, понятен. Более точное описание того как составить ЕД Вы сможете прочитать в книгах, которые я выкладываю для скачивания. Первая - это книга Джона Карбо "Как стать богатым, будучи ленивым" - достаточно старая, но от этого не менее полезная. Вторая - Ог Мандино "Величайший в мире торговец" и, наконец, третья - знаменитая "Думай и богатей" Наполеона Хилла. Скачать можно отсюда. Найдутся люди, которые могут быть не согласны, полностью или частично, с сюжетами данных книг, - как, например, я, но так как целью этих писателей не являлось создание нового бессмертного романа, то можно сделать им небольшую скидку на не всегда точный исторический сюжет.

Почему же всё-таки ЕД работает и приносит результаты? Честно сказать - не знаю. Но ведь и мы не всегда задумываемся, почему работает лампочка, когда мы поворачиваем включатель или Интернет, который, по правде говоря, по принципам своего устройства, должен большей частью времени работать с перебоями, а не наоборот. Пока ещё нету, насколько мне известно, единой теории, объясняющей, почему всё это работает. Главное, что это работает, и мы знаем как, где и на какую кнопку нажать, чтобы получить нужный результат. Я мог бы рассказать Вам об одной восточной философской системе, которая утверждает, что любая материальная вещь, какую бы Вы не пожелали, уже где-то существует, в каком-нибудь из параллельных миров, и, постоянно думая о ней, мы можем как бы "привести" её в наш мир. Могу рассказать и о русской системе "Симорон" - школе практического волшебства, а также многом другом. Но не это главное, - Вы, при желании, можете посвятить изучению этих предметов столько времени, сколько захотите, - главное, что мы должны взять это на вооружение и воспользоваться этим. Есть очень хорошая английская поговорка "Fake it, till you make it!", что означает буквально следующее: поступайте так, как будто Вы действительно умеете это делать, пока у Вас не начнёт получаться. ЕД, сформулированная в настоящем времени (имеются в виду глаголы) и по всем правилам - поможет Вам в этом.

И напоследок, давайте относиться к нашему мозгу как к большому биологическому компьютеру. Точно так же как компьютер воспринимает только ту информацию, которая вводится с консоли или поступает с любого иного устройства ввода, так и наш мозг воспринимает только ту информацию, которая попадает в него в виде слов, мыслей и образов или поступает непосредственно от наших органов чувств. Наш мозг - это очень крутая машина, гораздо круче самого навороченного Pentium IV, и нам только нужно научиться запрограммировать её в нужном направлении. Это абсолютно реально, всё это успешно делали и до нас, делают сейчас и будут делать всегда миллионы людей - а, значит, сможем сделать и мы.


posted by Leumas Naypoka | 3.9.05 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)