Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Стиль мышления - тирон (19.02.06)

В израильской армии молодой боец называется тирон (ударение на "о"), а старослужащий - пазамник (ударение на второе "а"). Я не собираюсь в этой статье сравнивать условия и качество службы в российской и израильской армиях (хотя служил в обоих), т.к. мы не военно-аналитический вестник, но кое-что общее безусловно имеется в двух вышеуказанных категориях, характерных практически для любой армии мира.

Это общее, как ни странно, проявляется не только в среде военнослужащих, но и среди гражданских лиц. Впрочем, удивительного тут ничего нет - армия и её привычки интегральная часть любого современного общества.

Итак, что же такое общее, что может нас заинтерисовать? А это - стиль мышления, характерный для каждой из вышеуказанных групп. Тирон (дух, молодой боец) живёт одним днём и теми радостями, что с этим днём для него связаны - так устроено его мышление, так он выживает, такой выход находит его психика, чтобы справиться с ежедневными нагрузками (как физическими, так и психологическими) - иначе его ждёт глубокая депрессия. Это естественная реакция на новую и очень жестокую среду обитания, в которую он пропал.

Вот через часик у нас обед - и хорошо, а потом будут тренировки, а там будет возможность минут 15 кимарнуть - и то ладно. После обеда сержант уходит - можно будет перевести дух и несколько часов расслабиться, а то он меня уже совсем загонял, сволочь, и чем я ему не понравился, а там уже и вечер не далеко... ужин, масло или бамба (палочки по типу кукурузных). А завтра? Так это ж будет завтра, а не сегодня! И так каждый день. Ничего Вам не напоминает? Молодой боец по определению не может думать и жить по-другому - иначе он не выживет. Забыть о доме, о подружке - они в остались в другом мире, они только в его воображении. Понятно, что где-то в подсознании он знает, что его ждут, что когда-нибудь придёт дембель - как избавление от всех проблем и т.д. и т.п., но когда ещё это будет и зачем об этом думать сейчас, можно ведь от этих мыслей с сойти ума. Лучше покурить и расслабиться на пару минут, ведь сейчас сержант опять погонит на полосу препятствий.

Так он и живёт, зная и веря в то, что когда-нибудь наступит радостное и светлое будущее, где не будет ни сержанта, ни старшины, ни проблем и утолить голод можно не только в установленное время, а тогда, когда захочется.

А пазамник (дед, старослужащий) - как живёт он? Он прошёл уже тот период, когда служба приносила одни только неприятности. Он уже научился получать от неё все те небольшие радости, которые она может ему дать. В отличии от тирона - он живёт будущим, которое для него станет действительностью совсем скоро. Поэтому оно начинает уже его волновать. А что он будет там делать? Куда пойдёт учиться, если пойдёт. Или лучше найти работу? А друзья уже все понаходили себе крутые и тёплые должности, а тот вон фирму свою открыл и так далее. Для него будущее - уже реальность. Ему нужно уже начинать об этом будущем задумываться и его создавать.

Многие из нас, даже те, кто не служил, несут в себе обе из вышеуказанных личностей, правда одна из них доминирует и, как правило, очень сильно. Пора перестать быть духом, тироном и думать только о сегодняшнем дне: поработали, выпили пивка, посмотрели телек... и хорошо, а завтра будем думать о завтрешних проблемах.

СТАНЬ ДЕДОМ, СТАНЬ ПАЗАМНИКОМ!

Начните думать о будущем уже сегодня, оно придет к Вам совсем скоро и только от Вас зависит то, каким оно будет для Вас. Есть одна очень замечательная пословица, которой я и хочу закончить эту небольшую статью:
Ваше будущее создается сегодня, а не завтра
posted by Leumas Naypoka | 20.2.06 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)