Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Надо ли начинать с малых сумм? (19.03.06)

Действительно, а почему надо начинать с малых сумм? Некоторые финансовые гуру советуют начинать с 20,000 долларов и выше. Но всегда ли это так? Давайте рассмотрим ситуацию.

Вы обычный человек, который ежемесячно откладывает 10% свой зарплаты и пытается их инвестировать. Вы начинаете с нуля и у вас нет не только 20-ти тысяч, но даже и 10-ти. Постепенно (очень медленно для стороннего наблюдателя) вы увеличиваете свои обороты. Но не лучше ли сразу взять большой кредит и попытаться с него раскрутиться? Нет, не сразу. Я считаю, что в постепенном инвестировании плюсов больше, чем минусов.

Вот они:
1. Вы не разоритесь в то время, пока учитесь.
2. Вы привыкаете к риску. Если вы сразу же начнёте с больших сумм, то над вами будет давлеть большая сумма денег и все, о чем вы сможе думать - это о том, как не проиграть её, вместо того, чтобы думать о том, как сыграть правильно.
3. Вы развиваете свою выдержку и учитесь управлять эмоциями. Человек устроен так, что после удачной сделки он думает: вот если бы я сыграл на все свои деньги, то сейчас получил бы во столько-то раз больше и закрыл бы минуc в банке, и купил бы то-то и то-то - и т.д. и т.п. Но такой подход как правило ведет к неминуемому проигрышу.
4. У вас всегда есть возможность увеличить свои доходы (резко) за счет более умного управления своими капиталами: увеличение размера лота, увеличение колличества лотов (уменьшения относительной доли лота к общей сумме капитала) и прочее.

Я считаю, что начинать инвестиции с небольших сумм правильно, так как такой начальный этап может заменить по сути игру на демо-счетах. О чем вам действительно можно и нужно думать, так это о том, как увеличить свои обороты, за счет каких действий или какого, более продвинутого управления капиталом. Такие мысли полезны и приводят к верным и нужным результатам.

Ну а если у вас все же имеется достаточно большая сумма, что делать в таком случае? В таком случае все равно желательно разбить её на небольшие лоты (части) и начинать игру не с одного, а с нескольких.


posted by Leumas Naypoka | 19.3.06 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)