Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Краткий анализ ситуации (14.07.06)

Обострение ситуации на Ближнем Востоке, последовавшее после совершения шиитской террористической группировкой Хизбалла нападения на израильских солдат, отразилось и на финансовых рынках.

Вначале на эти события резко отреагировали биржи Израиля - обвальными понижениями, которые были остановлены лишь благодаря окончанию биржевой недели. Естественно, что обострение ситуации подтолкнуло цены на нефть вверх, к новым историческим высотам. Американские биржи, при общем пессимистическом настрое, ещё резче опустились в красную область и началась цепная реакция...

Кто знает, во что разовьётся эта ситуация? Как показывает опыт и учит история, арабские страны всегда навязывали Израилю конфликтные ситуации в своих интересах, а Израиль далеко не всегда умел избегать подобных ловушек.

ИМХО
Ни Израиль, ни Хизбалла не были заинтерисованы в эскалации конфликта до такой степени. Всех устраивала ситуация вялотекущей войны с попеременным успехом той или иной стороны, хотя и было видно, что Хизбалла использует данную ситуацию с целью накачать мускулы для серьёзного удара, а Израиль в это время занимался тем, что укреплял свою границу, так Ливан о своей стороне не заботится вообще.

Террористическая атака была инициирована Ираном: такое развитие событий очень им на руку, так как сейчам мировому сообществу станет не до них (классический перевод стрелок). Кроме того, теперь они смогут выставить встречные условия Америке и Европе: утихомирьте израильтян и мы пойдём на дальнейшие переговоры, а иначе - до свидания.

Вот так, но теперь Израилю делать нечего: Хизбалла - в назидание другим террор группам - должна быть стёрта с лица Земли.

P.S. Чем это хорошо или плохо для биржи? Война всегда, а на Ближнем Востоке особенно, влияла на мировые биржи. Скорее всего в перспективе месяц - два панические настроения будут преобладать, а это значит, что умный инвестор уже сейчас начинает подыскивать себе акции для инвестиций.
posted by Leumas Naypoka | 14.7.06 | 2 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)