Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Легко ли стать финансово-независимым человеком? (13.04.07)

Действительно, а легко ли? Можно привести следующую аналогию. Представьте себе, что Вас привязали резиновым шпагатом к дереву и сказали: хочешь освободиться - пожалуйста, уходи.

Сперва Вы идёте легко и весело, пока не дойдете до какого-то критического момента, при котором шпагат натянется так сильно, что сделать следующий шаг будет практически невозможно. И здесь наступает момент истины. Очень многие из тех, кто решил разбогатель путём экономии с последующими инвестициями, обламывалются на этом этапе.

Поясню подробнее. Если Вы сделаете в этот момент решающие усилие, то порвёте шпагат и всё: Вы свободны, Вас больше ничего не держит, все путы порваны. Если же Вы сдадитесь, то Вас рывком вернёт обратно к дереву. И что же? Да ничего... Всё начнётся с начала.

Если говорить об израильской действительности в качестве образца, то можно привести несколько таких критических точек, каждой из которых соответствуют свои особенности и свои причины "облома". Вот они, по уровням:

10,000 шекелей (~ 2,300$)
В качестве облома выступают мелкие денежные проблемы (долги за квартиру, коммуслуги, поездка в отпуск, лечение у стоматолога и т.д. и т.п.)

20,000 - 25,000 шекелей (~ 5,000$)
В качестве облома выступает покупка недорого автомобиля, поездка в отпуск в дальнее зарубежье, приобретение обстановки в квартиру.

50,000 - 70,000 шекелей (~ 15,000$)
Приобретение автомобиля хорошего уровня, отдых на престижных курортах мира, улучшение жилищных условий за счёт достройки.

Дальше следует уровень в 100,000 - 120,000 шекелей (~25,000$)
На самом деле, по моим оценкам, к этому уровню добираются всего лишь 15-20% людей. Но здесь их поджидает самое основное испытание: покупка жилья, а точнее первичный взнос за него, и на этом препятствии засыпаются 80-90% от достигнувших этого уровня. Таким образом, процент людей, реально преодолевших рубеж в 120,000 шекелей составляет всего лишь несколько процентов. Но...

Те, кто всё-таки преодолевает этот рубеж, находится в свободном плавании (шпагат уже порван :)) и у них есть действительно хороший шанс достичь финансовой свободы.

P.S. Все цифры приблизительны и могут быть применены для израильской действительности. Для страны Вашего проживания Вам нужно составить свою таблицу соответствующих уровней.
posted by Leumas Naypoka | 13.4.07 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)