Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

О долготерпении в инвестировании (22.09.06)

Одним из важнейших вопросов в инвестировании и создании богатства я считаю наличие у человека такого необходимого качества, как долготерпение. Иногда, когда кто-нибудь спрашивает у меня, как ему начать заниматься инвестициями, - я спрашиваю его в ответ: готов ли он заниматься этим делом всю жизнь? Если человек сомневается, то разговора, как правило, не получается.

Почему долготерпение так важно? Ведь хочется как в кино: быстро и успешно. Действительно, в книгах и фильмах за короткий период времени происходит очень и очень много событий. В жизни же всё совершенно иначе. Нужно относиться к созданию богатства как к некому "Richy-do" (термин мой), по аналогии с дзю-до, где "до" - это дорога, путь. При таком подходе рост личности будет происходить параллельно с ростом богатства и доходов, а не отставать от него. Ведь личностный рост - это одна из главнейших целей в процессе накопления богатства (сам капитал, конечно же, тоже важен - но он не является первоцелью).

Помните об этом всегда, как и об этих людях:

Молодой человек баллотировался в законодательный орган Иллинойса и потерпел сокрушительное поражение. После этого он занялся бизнесом, обанкротился и семнадцать лет жизни потратил на оплату долгов своего нерадивого компаньона. Он полюбил красивую девушку, был помолвлен с ней... потом она умерла. Вновь вернувшись в политику, он баллотируется в Конгресс и терпит сокрушительное поражение. После этого он пытается получить назначение в Земельную контору США, и опять неудача. Он становится кандидатом в Сенат Соединенных Штатов и терпит сокрушительное поражение. Два года спустя он терпит поражение от Дугласа. Одно поражение за другим - сокрушительные поражения, длительные неудачи; но, несмотря ни на что, он продолжал борьбу и стал одним из величайших людей в истории. Вы, возможно, слышали о нем. Его звали Авраам Линкольн.

Томас Эдисон терпел поражение десять тысяч раз, прежде чем изобрел лампочку накаливания. Эдисон решил для себя, что каждое поражение приближает его к успеху. Никто не вспомнит про ваши промахи на подачах в начале игры, если вы отобьете мяч при полных "домах" в девятой подаче. Поражения ровным счетом ничего не значат, если за ними приходит успех. И эта мысль должна подбадривать вас и помогать бороться, когда бороться, казалось бы, невозможно.

posted by Leumas Naypoka | 22.9.06 | 1 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)