Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Январский эффект (2.02.07)

Меня просили продемонстрировать январский эффект.

Ну что ж, демонстрирую: итак, ахалай-махалай... эффект покажись! :) Повторюсь только, что явление это официальной наукой не признаётся и относится скорее к психологическим закономерностям или фокусам, кому как удобнее.

Впрочем, какая разница?

Вот график индекса NASDAQ. Красными стрелочками указаны даты начала и окончания "январского эффекта". Смотрите и наслаждайтесь :)



Ну как? Понравилось? Кстати, а каков был процент роста? Вы уже подсчитали?

Пока Вы смотрите на этот график, я хочу рассказать ещё об одном правиле инвестирования. Назовём его Правилом номер 2: инвестируйте только те деньги, которые Вам не понадобятся в ближайшее время!

Иными словами, вкладывайте только те суммы, которые Вы способны (готовы) безболезненно потерять без того, чтобы это серьёзно повлияло на Ваш привычный образ жизни. Или совсем уж другими словами: ТОЛЬКО СВОИ И ТОЛЬКО СОВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ!

Почему? Что плохого в том, что Вы пойдете в банк, возьмёте ссуду (или одолжите у лучшего друга) и вложитесь по полной в пару-тройку акций? Вот это-то и плохо... В парочку, в тройку, да на взятую ссуду...

Открою Вам ещё один секрет (секрет в секрете, так сказать): на самом деле особо крутые инвесторы так и делают. Они работают с чужими деньгами, что равносильно взятой ссуде.

Но!!!

Частный инвестор, особенно если он начинающий любитель, должен избегать подобных действий. Бред? Да нет, Вы когда-нибудь читали инструкцию по технике безопасности для микроволновой печки? Так вот, это тоже самое. Это - инструкция по технике безопасности для начинающего инвестора. Зачем брать грех на душу, расписывая все прелести работы с заёмным капиталом, а если не дай Бог что-либо случится? На кого все шишки? А так, тише едешь - дальше будешь, да и на душе спокойнее.

Ага... так... теперь Вам всё понятно?! :)

И всё же, моё последнее слово: инвестиция денег, взятых в качестве ссуды повышает риск их потери и препятствует возможности принятий взвешенных и хладнокровных решений. Помните об этом каждый раз, когда Вас потянет наведаться в банк за ссудой для вложения в какие-нибудь акции.

Хороших Вам февральских эффектов!
posted by Leumas Naypoka | 2.2.07 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)