Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Каких правил придерживаться? (3.03.07)

Последние события на Китайском фондовом рынке не на шутку встревожили многих людей и поэтому вполне закономерен вопрос, который всё чаще и чаще звучит на просторах кибер-пространства: как мне поступить в данном случае (или в старом формате - Что делать?)

Вопрос этот весьма сложен и однозначного ответа на него у меня нет. Однако... существует мнение, что для того, чтобы стать профессиональным инвестором или биржевым игроком, следует пережить как минимум один серьёзный биржевой крах, в том плане, что переживаемые инвестором ощущения многому его научат и дадут ему бесценный опыт, применив который он сможет достичь затем заоблачных высот.

Звучит неплохо, только где их взять, эти биржевые крахи и кризисы? И вообще, можно ли научиться всем этим премудростям без необходимости проходить на своей шкуре такую суровую школу жизни?

Увы, правда жизни такова, что существуют два вида знаний: знания приобретаемые на основе чужого опыта и знания, приобретаемые на основе опыта своего (личных переживаний) и заменить одно на другое чаще всего невозможно. С другой стороны, судя по всему частота кризисов будет только нарастать, а значит и возможность пройти необходимые испытания у среднестатистического инвестора возрастает.

Что это нам даёт? А даёт нам это следующее: не важно, является ли наблюдаемое нами на Китайском рынке началом кризиса или всего лишь небольшой коррекцией, Вы должны всегда быть готовы к тому, что это кризис. Я не имею в виду, что нужно пугаться и уходить из рынка в облигационное подполье на несколько лет, - просто брать в расчёт и такую возможность тоже.

Отсюда мысль двигается по вполне определенному маршруту к следующему заключению: нужно установить себе правила поведения на рынке и четко следовать им. Что это за правила и как они будут выглядеть - решать только Вам, но... установив их, Вы должны четко придерживаться их. Четкое следование правилам (другими словами - системность) поможет Вам не только получить прибыль в удачные годы, но и во времена глобальных кризисов тоже.

Что же касается Китая, то приглашаю обудить эту тему здесь. Уверен, что многим из нас есть что сказать по этому поводу.

Ярлыки: ,


posted by Leumas Naypoka | 2.3.07 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)