Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Диверсифицировать или нет? (6.07.2007)

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ!

Правда красивое слово? Мне лично очень нравится. Опять же - у всех на слуху и блеснуть им можно при случае. Но что же оно значит?

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ — (от лат. diversus — разный и/асеге — делать) — распределение инвестируемых или ссужаемых денежных капиталов между различными объектами вложений с целью снижения риска возможных потерь капитала или доходов от него.

Диверсифицировать стало модным, причем всё подряд: свои сбережения, знания, любовников (а вдруг один уйдет, а другой мало денег даст) и т.д. и т.п.

Что же делать простому человеку, если все и всё вокруг говорит, просто кричит ему: диверсифицируйся, дурачок, а то... и идут страшные сказки про то самое ТО, что наступает с теми, кто не ТОГО...

А на самом деле, если взглянуть трезво? Насколько это полезно или, скажем так, нужно? Тем более, что одни авторитеты убедительно заявляют, что диверсификация обязательна для финансового портфеля, а другие категорически - нет. Как же примирить эти две точки зрения?

Ответ будет коротким, даже сверх-коротким, я бы даже сказал до смешного сверх-коротким:

Если Вы хотите уменьшения риска и готовы платить за это потерей прибылей - диверсифицируйте.

Если Вы ищите сверх-прибылей и готовы платить за это повышенным риском со всеми вытекающими отсюда последствиями - вы должны сосредоточиться на одном мощном рывке или, говоря простым языком, сложить все яйца в одну корзину и действовать.

Вот так, ну а всё остальное... о лукавого :)

Ярлыки:


posted by Leumas Naypoka | 6.7.07 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)