Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Ипотечный кризис в Британии

Ипотечный кризис, поразивший США, похоже, оказался заразным. Его бациллы обнаружены в - Британии. Пока пострадало только одно, но ключевое кредитное учреждение. Ипотечный банк "Новерн Рок" объявил, что не может платить по долгам. Экстренное вмешательство национального банка Англии ситуацию не спасло, скорее наоборот - вызвало панику. Вкладчики срочно снимают деньги, биржи лихорадит, падает фунт.

В воздухе Кингстона, где находится офис Банка НР, пахнет электричеством. По всей стране у отделений 5-го по величине ипотечного банка Великобритании выстраиваются вкладчики. Людей просят не закрывать счета, но деньги все равно забирают. Проблемы банка, который пошел на чрезвычайную меру и влез в долги к Банку Англии, затронули в общей сложности 2 с половиной миллиона британцев.

Накануне, когда стало известно о проблемах НР, акции этой компании, предоставляющей ипотечные кредиты, на бирже обрушились на треть. Удар ощутили на себе строители и агенты по недвижимости, занимающиеся ипотекой. В Руководство банка НР утверждают, что ситуация под контролем и паника только усугубит ситуацию.

"Нашим клиентам нет причин для беспокойства. "Новерн рок" - это банк с хорошей капитализацией, банк, твердо стоящий на своих ногах. Если бы было по-другому, банк Англии вряд ли выделил бы нам кредит", - отметил исполнительный директор банка "Новерн Рок" Адам Апплигарт.

Сочетание "американский синдром" пока не произносят, но симптомы схожие. Кризис на рынке ипотеке в США перешагнул через Атлантику. Такие компании как НР занимают деньги у банков и населения и отдают их другим клиентам на ипотеку. Точно не известно, сколько для расчета с вкладчиками не хватило компании. По некоторым данным, банк последней надежды, как называют Банк Англии выделила НР около 60 миллиардлов долларов.

Виновником кризиса называют саму компанию, которая не оценила риски и выдала кредитов больше, чем могла занять. Полученные экстренные заявки в НР обещают не трогать до последнего момента, в компании говорят, что справятся своими силами, вкладчики обсуждают вчерашний случай. Семейная пара не смогла снять со своего счета в НР 1 миллион фунтов.

Источник: www.rambler.ru
Полный вариант статьи: здесь.

Ярлыки: ,


posted by Leumas Naypoka | 16.9.07 | 1 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)