Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Богатый Папа в Израиле!

Как создать богатство? Как избавиться от необходимости работать до самой пенсии? Как обеспечить себе достойное финансовое будущее? Роберт Кийосаки, - человек, который утверждает, что у него есть ответы на эти вопросы, прибыл на прошлой неделе со своим первым визитом в Израиль.

Роберт Кийосаки – американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель. Стал известен благодаря написанному им бестселлеру «Богатый Папа, Бедный Папа». После него последовали «Квадрант денежного потока» и «Руководство Богатого Папы по инвестированию» — все 3 книги были в рейтинге 10 лучших бестселлеров таких изданий, как «Уолл-Стрит джорнал», «Бизнес уик» и «Нью-Йорк таймс».

Также он является создателем обучающей настольной игры «Денежный поток». Обеспокоенный растущей пропастью между богатыми и бедными, Кийосаки создал настольную бизнес-игру «Cashflow® 101», обучающую обращению с деньгами. Эта игра была создана для того, чтобы обучить людей тем финансовым стратегиям, которые долгие годы преподавал ему и его приятелю Майклу их «Богатый Папа», отец Майкла — тем финансовым стратегиям, которые позволили Роберту отойти от дел миллионером в возрасте 47 лет.

Данная поездка была организована при содействии «Синтерра Групп». В ходе своего визита, Кийосаки прочитал лекцию в инвестиционном доме «Экселент Несуа».Кроме этого он прочитаел лекцию на собрании выпускников академического курса «Михлала ле миналь». Он также встречался с известными бизнесменами, бывшим председателем ун-та имю Бен-Гуриона депутатом кнесета проф. Авиши Берверманом. и быв. председателем. Мосада Эфраимом Халеви. Он также посетил исторические места в Израиле.

22 октября 2007 года в гостинице Дэвид Интерконтиненталь в Т.Авиве состоялась встреча Р.Кийосани с журналистами.

В ходе этой встречи он провел лекцию, в ходе которой он объявил о том, что большую часть доходов от проведенных им выступлений он пожертвует в конце своего визита двум организациям: «Хинух ле Псагот», занимающуюся разбитием круга бедности путем образования и «Кав ле зинук», занимающуюся созданием равных финансовых возможностей для людей.

Поселе часовой лекции, на которой выступила и его жена Ким жена, помощница и автор книги «Богатая женщина», была проведена демонстрационная настольная игра «Денежный поток», в которой принял участие и сам её создатель.

Затем, участникам встречи была предоставленна возможность лично пообщаться с Кийосаки и задать ему вопросы.

- Мистер Кийосаки, Вы американец в четвертом поколении. Скажите, доводилось ли Вам встречаться с русскими иммигрантами в Америке и считаете ли Вы, что у людей, выросших в России, существуют какие-то особенности менталетета, связанные с финансами и деньгами?

- Это достаточно общий вопрос, чтобы на него можно было дать конкретный ответ. Но я могу сказать, что считаю русских достаточно умными и талантливами людьми. И я не считаю, что существуют какие-то особенности русского менталитета, которые не позволи бы им стать богатыми.

- В Израиле в данный момент объявленно о забастовке студентов, что связанно с возможным повышением платы за обучение. Считаете ли Вы, что высокая плата за высшее образование, является гарантией качества этого образования.

- Нет, я не вижу никакой связи между стоимостью обучения и качеством получаемого образования. Эти две вещи никак не связанны между собой.

- Всем известно, что на нашей планете происходит процесс старения населения и процент пожилых людей неуклонно растет, что ложится дополнительной финансовой нагрузкой на госсударство. Израиль тоже не исключение. Несколько лет назад в Израиле был повышен возраст выхода на пенсию до 67 лет. Как Вы считаете, действительно ли это удачный способ борьбы с вышеуказанной проблемой или это всего лишь попытка каким-то образом оттянуть решение проблемы на более поздний срок.

- Я считаю, что таким способом решить проблему нельзя. В Америке, начиная с 2010 года начинают выходить на пенсию люди, родившиеся после Второй Мировой войны, так называемые «Беби-бумеры». Это около 80 миллионов человек. Всем им нужно будет платить пенсию, а многие пенсионные фонды имеют огромные долги. Кто выплатит им, причитающуюся им пенсию? Кроме того, пока их деньги находятся в пенсионных фондах, они фактически находятся на бирже. Когда же эти люди начнут выходить на пенсию и изымать свои деньги, начнется отток финансов с биржи, что может привести к непредсказуемым последствиям.

Поэтому я считаю, что повышением пенсионного возраста эту проблему не решить. Это всего лишь попытка отодвинуть решение данной проблемы.

Р.Кийосаки побеседовал не только с журналистами, но и простыми посетителями, которые пришли на его игру. Многие из посетителей задавали ему впоросы связанные со своим финансовым положением, типа того, как им лучше распорядиться своими деньгами и во что их лучше вложить. Не смотря на то, что ему приходилось выслушивать подобные вопросы десятки тысяч раз, Роберт Кийосаки проявлял завидную выдержку и терпение, пытаясь помочь людям в попытке дать им наиболее правильный совет.

Мой комментарий: Р.Кийосаки, безусловно, человек неоднозначный и несмотря на огромное колличество приверженцев во всём мире, имеет также немало и противников своих идей. Однако ростки его (а может быть и не только его) финанасовой концепции "Активы"-"Пассивы", которую восприняли миллионы людей во всем мире, потихоньку начинает давать свои всходы. И кто знает, возможно ему и его идеям удастся смягчить переход человечества из индустриальной эры в информационную. Ведь как показывает история - подобные переходы сопровождаются глобальными кризисами, революциями и войнами. Глупо было бы надеяться, что и на этот раз нас (человечество) пронесёт, но... выхода ведь всё равно нет - придется пробовать. И пусть у нас получится!

Источник: газета "Вести"
Автор: Leumas Naypoka
Полная версия статьи: в приложении "Казначей" от 1.11.2007

Ярлыки: ,


posted by Leumas Naypoka | 17.11.07 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)