Capital City Club

 

Capital City Club - твой наставник на пути к богатству

Скачайте
на сайте:


Вышел в свет первый том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'.


Скачайте
на сайте:

Незаконченная версия

Готовится к выпуску второй том трилогии 'Как стать миллиардером за 30 последовательных шагов'. Вы можете скачать незаконченную версию.


Рекомендую:

Клуб ePaper.co.il
Ежедневник Инвестора
Birzha_il - комьюнити
Деньги. Руководство
   пользователя

Как стать инвестором
Личные финансы и
   инвестиции

Kiyosaki - комьюнити

Банковский сектор в Израиле.

Последняя неделя на израильских финансовых рынках охарактеризовалась довольно резкими повышениями. Так, например, индекс Тель-Авив 100 вырос на 3.25%, а банковский индекс на целых 8.73%.

Всё это происходило на фоне продолжающего стремительного роста цен на нефть, которая подорожала с начала текущего года уже примерно на 30% и, похоже, не собирается на этом останавливаться. Кроме того, вся последняя неделя прошла под “знаком” решения председателя Федерального Резервного банка США Бена Бернанке снизить учетную ставку в США на 0,5 процентных пунктов. Теперь она стала равна 4.75%, что на 0.75 п.п. меньше, чем в Израиле.

Не оставляет сомнений то, что именно снижение учетной ставки в США Беном Бернаке на величину большую, чем ожидалось - и явилось тем тормозом, который остановил падение биржевых индексов и развернул из вверх не только в Америке, но и по всему миру.

Банковский сектор в Израиле отреагировал на это снижение ставки дажее более, чем резво. Так банковский индекс вырос за прошедшую неделю почти на 9%. При этом, если говорить об отдельных банках, то акции банка “Леуми” выросли за последнюю неделю на 8.32%, “Дисконта” – на 7.87%, а банк “Апоалим” показал потрясающий рост на 10.78% всего лишь за 5 последних дней. Кстати, 20 сентября банк “Апоалим” выплатил держателям своих акций дивиденды в размере 20% (от их номинальной стоимости) и это уже третья подобная выплата за текущий год.

Следует заметить, что данный рост сопровождался также и ростом объёма торгов, что позволяет предположить его дальнейшее продолжение, возможно даже в перспективе на несколько месяцев, до конца текущего календарного года. А с учетом того, что этот старт был начат с уровней технической поддержки, то такой сценарий представляется вполне вероятным.

Ярлыки: ,


posted by Leumas Naypoka | 21.9.07 | 0 comments |

ПРОГРАММЫ


HIT (Home Investor Templates)

HIT (версия 1.4.0)